ОЧЕНЬ СРОЧНО Периметр прямокутника дорівнює 330 см. Його довжина та ширина відносяться 8:3. Яка

площа прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.

длина 8х

ширина 3х

2(8x + 3x) = 330 \\ 2 \times 11x = 330 \\ 22x = 330 \\ x = 330 \div 22 \\ x = 15

длина = 8 × 15 = 120 см

ширина = 3 × 15 = 45 см

S = 120 × 45 = 5 400 см²

Ответ: площадь прямоугольника 5 400 см²

Отвечает Георгиев Максим.

Ответ:

вот решение

Пошаговое объяснение:

на листочке