3×(x-2)=x+2очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сёмочкин Роман.

Ответ:

x = 4

Пошаговое объяснение:

3 \times (x - 2) = x + 2 \\ 3x - 6 = x + 2 \\ 3x - x = 2 + 6 \\ 2x = 8 \\ x = 8 \div2   \\ x = 4