Розв‘яжи рівняння:-2,7 (х+3 9/11)=-54


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

x = 16 \frac{2}{11}

Пошаговое объяснение:

 - 2.7(x + 3 \frac{9}{11} ) =  - 54 \\ x + 3 \frac{9}{11}  = 20 \\ x +  \frac{42}{11}  = 20 \\ x = 20 -  \frac{42}{11}  \\ x =  \frac{178}{11}  \\ x = 16 \frac{2}{11}

Отвечает Андреева Яна.

Пошаговое объяснение:

-2,7(х + 3 9/11) = -54

х + 3 9/11 = -54 : (-2,7)

х + 3 9/11 = 20

х = 20 - 3 9/11

х = 19 11/11 - 3 9/11

х = 16 2/11