Опытный рабочий выполнит заказ за 17 часов, а ученик за 34 часа . какую часть заказа они выполнят

за час, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

1:17=1/17 выполняет рабочий за 1 час
1:34=1/34 выполняет ученик за 1 час
1/17+1/34=3/34 выполнят вместе за 1 час
====================================