Помогите пожалуйста разобраться 36у+6(у-1)доривнюё -90


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

Відповідь:

y = -2

Покрокове пояснення:

36у+6(у-1) = -90

36у+6y-6 = -90

36y+6y = -90+6

42y = -84

y = -2

Отвечает Лофтин Альберт.

Ответ:y=-2

Пошаговое объяснение: 36y+6(y-1)=-90

36y+6y-6=-90

42y-6=-90

42y=-84
y=-2