(3×m-20):5=50 3*m-20=50*5 3*m-20=250 3*m=250+20 3*m=270 m=270:3 m=90


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

(3m-20):5=50

3m-20=50•5

3m-20=250

3m=250+20

3m=270

m=270:3

m=90