9. Реши задачу. Слонёнок до обеда выпил 20 л воды, а после обе- да - на 3 л меньше. Сколько всего

литров воды выпил слонёнок за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рустембек Дастан.

Слонёнок выпил 20 литров воды до обеда и 20 - 3 = 17 литров после обеда. Таким образом, за день слонёнок выпил 20 + 17 = 37 литров воды.

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

1) 20-3=17 л.

2) 20+17=37 л.

Ответ: 37 литров воды выпил слонёнок за день