1. a) 50% переведи в дробь (десятичную и обыкновенную)Помогите это СОЧ 10балоф поставлю​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даша.

Ответ:

50%=0.50. 50/100

Пошаговое объяснение:

1%=0.01. 1/100

10%=0.10. 10/100

100%=1.00. 100/100

1000%=10.00. 1000/100

Отвечает Бабий Ростислав.

50% можно перевести в десятичную дробь, разделив число на 100:

50%=50/100 (это дробь)=0.5

50% также можно перевести в обыкновенную дробь, воспользовавшись тем, что знаменатель равен 100:

50%=50/100=1/2 (Это тоже записывай как дробь)

Таким образом, 50% можно записать как 0.5 в виде десятичной дроби, или как 1/2 в виде обыкновенной дроби.