Мотоциклист проехал 180 км до остановки и на 45 км больше этого после остановки всю дорогу

Мотоциклист ехал с постоянной скоростью за 9 часов За какое время по отдельности проехал эти пути мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

1) 180 + 45 = 225 (км) - проехал мотоциклист после остановки

2) 180 + 225 = 405 (км) - проехал мотоциклист всего за 9 часов

3) 405 : 9 = 45 (км/ч) - скорость мотоциклиста на всем пути

4) 180 : 45 = 4 (часа) - был в пути до остановки

5) 225 : 45 = 5 (часов) - был в пути после остановки