используя формулы Вычисли периметры прямоугольника если а=5см и b=4см. Квадрата, если а=9дм и

треугольника, если а=3м, b=4м и с=5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кронда Влад.

Ответ:

прямоугольника - Р=18см

квадрата - Р=81дм

треугольника - Р=60м

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения периметра прямоугольника=(а+b)*2=(5+4)*2=9*2=18

Формула нахождения периметра квадрата=а²=9*9=81дм

Формула нахождения периметра треугольника=а*b*c=3*4*5=12*5=60