1)12019:( х+17)=119 2)(1193-х)*412=87344 3)33705*(1123-х)=105​


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Уравнение 12019 : (х + 17) = 119:

Можем начать с того, чтобы умножить обе стороны уравнения на (х + 17), чтобы избавиться от знаменателя:

12019 = 119(x + 17)

Затем распределим 119 на правой стороне:

12019 = 119x + 2023

Вычитая 2023 из обеих сторон, получим:

9996 = 119x

Наконец, делим обе стороны на 119:

x = 84

Следовательно, решением первого уравнения является x = 84.

Уравнение (1193 - х) * 412 = 87344:

Можем начать с того, чтобы разделить обе стороны уравнения на 412, чтобы избавиться от коэффициента x:

1193 - x = 212

Вычитая 1193 из обеих сторон, получим:

-x = -981

Наконец, умножаем обе стороны на -1, чтобы выделить x:

x = 981

Следовательно, решением второго уравнения является x = 981.

Уравнение 33705 * (1123 - x) = 105:

Можем начать с того, чтобы разделить обе стороны уравнения на 33705, чтобы избавиться от коэффициента на левой стороне:

1123 - x = 0.00311

Вычитая 1123 из обеих сторон, получим:

-x = -1122.99689

Наконец, умножаем обе стороны на -1, чтобы выделить x:

x = 1122.99689

Следовательно, решением третьего уравнения является x = 1122.99689 (округлено до 5 знаков после запятой).