Учебник с к кыдыралиев 5 класс 407 упражнение дроби : a ⁵_¹⁶ : 4 = b 27_53 : 3 = c 18_31 : 71 = d

7* 17_23 : 4= e 11*20_94 : 3 = f 3*7 * 1_29 : 5 =

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

Ответ:

Надеюсь, это поможет! Дайте мне знать, если у вас есть еще вопросы

a. ⁵/₁₆ : 4 = (5/16) / 4 = (5/16) * (1/4) = 5/64

b. 27₅₃ : 3 = (27*53) / 3 = 1431

c. 18₃₁ : 71 = (18*31) / 71 = 558/71

d. 717₂₃ : 4= (717 + 2/3) / 4 = (119/3) / 4 = 119/12

e. 1120₉₄ : 3 = (1120 + 94/100) / 3 = (220 + 47/50) / 3 = 691/15

f. 37 * 1₂₉ : 5 = (37) * (1 + 29/100) / 5 = (21 * (129/100)) / 5 = 1359/100

.