(2x+3)-(x-3)=0 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопец Снежанна.

Ответ:  Сначала упростим выражение:

(2x+3)-(x-3) = 2x + 3 - x + 3 (распределение знака минус) = x + 6

Теперь нам нужно найти x:

х + 6 = 0

Вычитание 6 с обеих сторон:

х = -6

Следовательно, решением уравнения (2x+3)-(x-3)=0 является x = -6.

Пошаговое объяснение: