Свежие абрикосы содержат по массе 85% воды, а сухие-10% ск-ко понадобится свежих абрикос, чтобы

получить 3кг сухих? Помогитееее срочноо дам 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Язев Иван.

Ответ:

25,5 кг.

Пошаговое объяснение:

Пусть свежих абрикос требуется х кг, в них содержится 85% воды,

сухих   требуется   получить          3 кг, в них содержится 10% воды.

Решаем пропорцию: х=85*3:10=25,5

25.5 кг  понадобится свежих абрикос, чтобы получить 3 кг сухих.

Отвечает Макаров Наурызбек.

Ответ:

25,5 кг

Пошаговое объяснение:

Сухие абрикосы 10% воды — 3 кг

Свежие абрикосы 85% воды — х кг

10/85 = 3/х

10 * х = 85 * 3

10х = 255

х = 255 : 10

х = 25,5

25,5 кг потребуется свежих абрикосов