13. Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 24, а вычитаемое уменьшить на 15?

пожалуйста помогите дам 10 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

а-b=c,

(a+24)-(b-15)=a-b+24+15=a-b+39=c+39.

Різниця збільшиться на 39.