7. Вычисли. 27 3 + 14:2 100-603-4 . (65-56) 5 + 55​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

Відповідь: Ответ 18983

Покрокове пояснення:

Для того, чтобы решить это уравнение, нужно следовать порядку операций: сначала выполнять действия в скобках, затем умножение и деление, и, наконец, сложение и вычитание.

Используя этот порядок, мы можем решить это уравнение следующим образом:

27^3 + 14 ÷ 2 - 100 - 603 - 4 × (65 - 56) + 55 = 19683 + 7 - 100 - 603 - 4 × 9 + 55 = 19683 - 700 = 18983

Ответ: 18983