Задание 2. Найти целые решения неравенство (x - 1)²(х-4)(х+4)≤0​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Катюша.
Расмотрим все множители ==>
х-1=0 —> х=1
х-4=0 —> х=4
х+4=0 —> х=-4

По интервалу находим действительные значения
- + - +
—————————>
-4. 1. 4

Нужно взять промежуток с минусами значит- (-бесконечность;-4) U (1;4)

ответ минусовые числа до -5 и 2,3