6. Выполни действия. 5 в.. 2 = лет 4 в. 50 лет + 270 лет 8 в. 10 лет : 9 = Плет = О лет 2 года 45

сут. - 587 сут. - Den. 5 ч 20 мин: 4-Омин 3 мин 50 с. 3=De 73​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Відповідь:

1000 лет; 720 лет; 90 лет; 188 сут.; 80 мин; 690 с

Пошаговое объяснение:

1 в.=100 лет

5 в.*2=500 лет*2=1000 лет

4 в. 50 лет+270 лет=450 лет+270 лет=720 лет

8 в. 10 лет:9=810 лет:9=90 лет

2 года 45 сут. - 587 сут.=(365*2+45) сут-587 сут= 775 сут-587 сут.=188 сут.

5 ч 20 мин:4=(5*60+20) мин:4=320 мин:4=80 мин

3 мин 50 с*3=(3*60+50) с*3=230 с*3=690 с

Покрокове пояснення:

пж лучший ответ