.° Виконайте дії: 1) -6,2-3,4; 2) - 6 3/4 * (- 1 11/45)2. Спростіть вираз:1) - 2, 4a(- 5b)2) 9a -

a - 8b + 3b17.3.1. Знайдіть значення виразу:4.3) - 19, 68 / (0, 8)4) 16, 32 / (- 16)3) a + (a - 10) - (15 + a) 4) - 4(b - 4) + 7(b + 2) .(-3,25-(-1,75)):(-0,6)+0,8-(-7).Cпростiть вираз -0,6 5(16b - 5) - (2, 9b - 8) - 4(4 - 1, 5b) * ic числіть його значення при b = - 9/12​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Пошаговое объяснение:

1.

1) -6.2-3.4= -9.6

2) -6 3/4*(-1 11/45)= -27/4*(-56/45)= -3/1*(-14/5)=

= 42/5=8 2/5=8 4/10=8.4

2.

1) -2.4а*(-5b)=12 ab

2) 9a-a-8b+3b=8a-5b

4.

3) -19.68/(0.8)= -19 68/100:80/100=

= -1968/100*100/80= -1968/80= -24 48/80=

= -24 6/10= -24,6

4) 16,32/(-16)= 16 32/100:(-16/1)= 1632/100:(-1/16)=

= 1632/100*(-16/1)= -26112/100= -261.12

3) a+(a-10)-(15+a)= 2a-10-15-a= a-25

4) -4 (b-4)+7 (b+2)= -4b+16+7b+14=

= 3b+30=3 (b+10)

(-3.25-(-1.75)):(-0.6)+0.8-(-7)=

= -1.5:(-0.6)+0.8+7=

= 2.5+7.8= 10.3

-0.65 (16b-5)-(2.9b-8)-4 (4-15b)=

= -10.4b+3.25-2.9b+8-16+60b=

= -13.3b+60b-4.75=

= 46.7b-4.75=

якщо b= -9/12 то:

=467/10*(-9/12)-4.75=

= -4203/120-475/100=

= -1401/40-95/20=

= -1401/40-190/40=

= -1591/40