17. Дети принесли домой грибы. 1/5 всех грибов всех грибов – шампиньоны, 1/6 цезарские грибы, 1/3

ежовики пестрые, остальные грибы, непригодные в пищу. Поставь разумные вопросы и ответь на них, если известно что дети принесли всего 90 грибов. С ОБЬЯСНЕНИЕМОЧЕНЬ БЫСТРО НАДО ДАЮ 20 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ: лови надеюсь успел ❤️

Пошаговое объяснение:

1. Сколько всего шампиньонов принесли дети?
Ответ: Дети принесли (1/5) * 90 = 18 шампиньонов.

2. Сколько всего цезарских грибов принесли дети?
Ответ: Дети принесли (1/6) * 90 = 15 цезарских грибов.

3. Сколько всего ежовиков пестрых принесли дети?
Ответ: Дети принесли (1/3) * 90 = 30 ежовиков пестрых.

4. Сколько грибов, непригодных в пищу, принесли дети?
Ответ: Всего грибов, которые не относятся к шампиньонам, цезарским грибам и ежовикам пестрым, составляет (1 - 1/5 - 1/6 - 1/3) * 90 = 27 грибов.

5. Какую долю от общего числа грибов составляют ежовики пестрые?
Ответ: Ежовики пестрые составляют (1/3) * 100% = 33,33% от общего числа грибов.

6. Какую долю от общего числа грибов составляют грибы, пригодные в пищу?
Ответ: Сумма количества шампиньонов, цезарских грибов и ежовиков пестрых составляет 18 + 15 + 30 = 63 гриба. Доля грибов, пригодных в пищу, равна (63/90) * 100% = 70%.