-(-2+3x)=16x-49. Помогите с решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

Пошаговое объяснение:

1.переставляем члены уравнения

- (- 2 + ) = 16х - 49

- ( - 2) = 16х - 49

2.Раскрываем скобки

-3х + 2 = 16х - 49

3.Вычитаем 2 из обеих частей

-3х + 2х - 2 = 16х - 49 - 2

4.Упрощаем

-3х = 16х - 51

5.вычитаем 16х из обеих частей

- 3х - 16х = 16х -51 - 16х

6.Упрощаем

-19х = - 51

7.Разделяем обе части на одно и тоже значение

 \frac{ - 19x }{ - 19}  =  \frac{ - 51}{ - 19}

8.Упрощаем

x =  \frac{51}{  19}

Отвечает Козлов Роман.

Ответ:

-(-2+3х)=16х-49

2-3х=16х-49

-3х-16х=-49-2

-19х=-51

х=2 13/19

вроде так