(-6 5/12-(-7 3/16))*(-4,8)=пожалуста срочно!даю 60 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Спивак Дарья.

Ответ:

-3,7

Пошаговое объяснение:

1) -6 5/12 - (-7 3/16) = -6 5/12 + 7 3/16 = -6 20/48 + 7 9/48 = -6 20/48 + 6 57/48 = 37/48

2) 37/48 * (-4,8) = 37/48 * (-48/10) = 37/1 * (-1/10) = -37/10 = -3 7/10 или -3,7