для приготовления варенья массы клубники и сахара должны соотносится как 5:4 сколько кг сахара

нужно для приготовления варенья из 12кг клубники​

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Аня.

Ответ:

Для приготовления клубничного варенья на 3 части клубники берут 4 части сахара1. Это соотношение можно упростить до 5:4, где 5 частей клубники соответствуют 4 частям сахара.

Если для приготовления варенья из 12 кг клубники нужно соблюдать соотношение 5:4, то необходимо вычислить, сколько килограммов сахара нужно. Для этого можно воспользоваться пропорцией:

5/4 = 12/x

где x - количество килограммов сахара, необходимых для приготовления варенья из 12 кг клубники.

Перемножим числа по диагонали:

5x = 4 * 12

Решим уравнение:

x = 48/5

Таким образом, для приготовления варенья из 12 кг клубники необходимо 9,6 кг сахара (48/5 кг).

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

для приготовления варенья из 12 кг клубники нужно 9.6 кг сахара

Пошаговое объяснение:

Если для приготовления варенья из 12 кг клубники нужно, чтобы масса клубники и сахара соотносились как 5:4, то общая масса ингредиентов будет равна 12 кг + (4/5)*12 кг = 12 кг + 9.6 кг = 21.6 кг.

Так как отношение массы клубники к массе сахара равно 5:4, то масса сахара должна быть равна (4/9)*21.6 кг = 9.6 кг.

Итак, для приготовления варенья из 12 кг клубники нужно 9.6 кг сахара, чтобы обеспечить нужное соотношение ингредиентов.