Для варенья из бируты количество клубники и сахара подбирается в соотношении 5 : 4 . Сколько

килограммов клубники и сколько килограммов сахара нужно Бируте, чтобы получить 45 кг варенья? Должен кг клубники и кг сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Клубника - (5х)

Сахар (4х)

5х + 4х = 45

9х = 45

х = 45 : 9

х = 5

Клубника (5х) = 5 * 5 = 25 кг

Сахар (4х) = 4 * 5 = 20 кг

Отвечает Леонов Даниил.

1 кг — х.

5х+4х=45

9х=45

х=5 (кг)

Клубника:

5×5=25 (кг)

———————

Сахар:

5×4=20 (кг)