Для варенья из бируты количество клубники и сахара подбирается в соотношении 6: 5. Сколько

килограммов клубники и сколько килограммов сахара нужно Бируте, чтобы получить 55 кг варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Андрей.

Ответ:

Для варенья необходимо взять 30 кг клубники и 25 кг сахара

Пошаговое объяснение:

1) 6+5=11 - частей в отношении

2) 55:11=5 (кг) - масса одной части

3) 6*5=30 (кг) - масса клубники

4) 5*5=25 (кг) - масса сахара