Для варенья для Велты количество клубники и сахара подбирается в соотношении 6:5. Сколько

килограммов клубники и сколько килограммов сахара нужно Бируте, чтобы получить 33 кг варенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.

6к + 5к = 33

11к = 33

к = 3

a = 3 • 6 = 18 кг (клубника)

b = 3 • 5 = 15 кг (сахар)

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

смотри брат. мы собираем все в 11 частей.

33\11=3

3 кг в одной части.

3*6=18(это клубника)

5*3=15(это сахар

Пошаговое объяснение:

15 кило сахара

18 кило клубники