СРОЧНО ВРЕМЯ НА ИСХОДЕ!!! Анна подбирает количество клубники и сахара для варенья с учетом

соотношения 4: 5. Сколько килограммов клубники и сколько килограммов сахара нужно Анне, чтобы получить 18 кг варенья? Иметь кг клубники и кг сахара.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкин Фёдор.

Ответ:

8 кг и 10кг

Пошаговое объяснение:

18 : (4 + 5) = 2 (кг) это одна часть

4 х 2 = 8 (кг) клубники

5 х 2 = 10 (кг) сахара

Ответ: 8кг и 10кг