Как решыть ето очень срочно 8 ∙ (2х+1)+1=3 ∙ (4х-2) -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаев Иван.

Ответ:

х= - 4

Пошаговое объяснение:

8 ∙ (2х+1)+1=3 ∙ (4х-2) -1

16х + 8 +1=12х -6 -1

16х+9=12х -7

16х -12х= - 7 -9

4х= -16

х= -16:4

х= - 4

-------------

8·(2*(-4)+1) + 1= 3· (4*(-4) -2) - 1

8·(-7) + 1= 3·(-18)-1

-56 + 1= -54 -1

- 55=-55