Среднее арифметическое чисел 6,9 и t равно 5,65.Найдите число t​


Ответы на вопрос

Отвечает Галеева Карина.

Ответ: число t равно 1,95

Пошаговое объяснение:

Для того, чтобы найти число t, нужно использовать формулу для вычисления среднего арифметического:

Среднее арифметическое = (сумма чисел) / (количество чисел)

В данном случае у нас три числа: 6, 9 и t. Из условия задачи известно, что среднее арифметическое равно 5,65:

5,65 = (6 + 9 + t) / 3

Умножим обе части уравнения на 3, чтобы избавиться от знаменателя:

16,95 = 6 + 9 + t

Вычтем из обеих частей уравнения 15, чтобы выразить t:

1,95 = t

Таким образом, число t равно 1,95.

Отвечает Метельская Вероника.

Відповідь:

4,4

Покрокове пояснення:

(6,9+t)÷2=5,65

6,9+t=5,65×2

6,9+t=11,3

t=11,3-6,9

t=4,4