а) На распродаже в одном магазине лыжи уценили на 40%, затем ещё на 5%. В другом магазине такие

лыжи уценили только один раз на 45%. Если первоначальная стоимость была одинакова – 35000 тенге, то где бы ты купил лыжи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Алина.

Ответ:

во втором магазине

Пошаговое объяснение:

1) скидка в первом магазине 40%- 35000-40%=21000, и ещё 5%- 21000-5%=19950тг

2) скидка во втором магазине 45%- 35000-45%=19250тг

Отвечает Попова Виктория.
Во второй ! Так как во втором скидка будет больше чем в первом