С какой скоростью надо ехать чтобы проехать 90 метров за 10 минут ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Крымский Никита.

Ответ:

Чтобы вычислить скорость, необходимо разделить расстояние на время:

Скорость = Расстояние / Время

В нашем случае:

Скорость = 90 м / 10 мин = 9 м/мин

Таким образом, чтобы проехать 90 метров за 10 минут, нужно ехать со скоростью 9 метров в минуту.

Отвечает Смаковский Серёжа.

Ответ:

0,54 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы проехать 90 метров за 10 минут, нужно ехать со скоростью 90 м/10мин = 9 м/мин = 540 м/ч = 0,54 км/ч