2(х-4)+14=-10(5-3х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Оля.

Ответ:

2х-8+14=-50+30х

2х-30х=-50+8-14

-28х= -56

х=2

Отвечает Солиев Сослан.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

2(х-4)+14= -10(5-3х)

2х-8+14= (- 50)+30х

2х-30х= (- 50)+8-14

-28х=-56

х=(-56):(-28)

х=2