Прямоугольная территория сада имеет площадь 2400 м². Найди длину проволоки, необходимой для

ограждения сада, если сад огорожен двойной проволокой и известно, что одна сторона сада на 20 м длиннее другой. Пж помогите, дам много баллов. заранее спасибо!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.

Ответ:

400 м

Пошаговое объяснение:

1 сторона = х м

2 сторона = х + 20 м

S = 2400 м²

х(х + 20) = 2400

х² + 20х - 2400 = 0

Д = в² - 4ас

Д = 20² - 4 * 1 * (-2400) = 400 + 9600 = 10000

Д = 10000 = 100

х1 = (-20 - 100)/2 = -120/2 = -60

Не подходит, так сторона участка не может иметь отрицательное значение

х1 = (-20 + 100)/2 = 80/2 = 40

1 сторона = (х) = 40 м

2 сторона = (х + 20) = 40 + 20 = 60 м

2 * (40 + 60) = 2 * 100 = 200 (м) - проволоки нужно чтобы обмотать ограждение 1 раз

2 * 200 = 400 (м) - проволоки нужно чтобы обмотать ограждение 2 раза