Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 45, а их разность равна 5.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хандучко Маша.

Ответ:

x + 5 + x = 45

2x = 45-5

2x = 40

x = 20

Пошаговое объяснение:

Если разность чисел равна 5, значить большее число равно (х + 5), а меньшее число = х