6. Веревку, длина которой 62 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% всей

длины веревки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Перевалова Надежда.
40% = 0,4
Длина первой части веревки:
0.4 * 62 м = 24.8 м.
Длина второй части: 62 м - 24.8 м = 37.2 м.
Ответ: длина второй части веревки составляет 37.2 м

Отвечает Старцев Никита.

Ответ: длина второй части составляет 37,2 метра

Решение:
1)100%-40%=60%- длина второй части
2)62*60%:100%=62*0,6=37,2 (м)