ООООООЧЕНЬЬЬ СРООООЧНОООООО Длина аквариума 150 см, ширина составляет 2/5 длины, а высота — треть

длины. Водой заполнили 0.8 аквариума. Вычислите объем незаполненной части аквариума. Ответ дайте в кубических дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Лёня.

Ответ:

Для вычисления объема незаполненной части аквариума, нам сначала нужно найти его общий объем.Длина аквариума: 150 см

Ширина аквариума: (2/5) * 150 = 60 см

Высота аквариума: (1/3) * 150 = 50 смОбъем аквариума: Длина * Ширина * ВысотаОбъем = 150 см * 60 см * 50 см = 450000 см³Теперь, чтобы вычислить объем незаполненной части аквариума, умножим общий объем на долю аквариума, которую мы заполнили:Объем незаполненной части = (1 - 0.8) * 450000 см³Объем незаполненной части = 0.2 * 450000 см³ = 90000 см³Таким образом, объем незаполненной части аквариума составляет 90000 кубических сантиметров или 90 литров (поскольку 1 литр равен 1000 кубическим сантиметрам).

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шинкар Карина.

Ответ:

Для розв'язання задачі потрібно спочатку знайти об'єм акваріума. Довжина акваріума - 120 см, ширина - 1/3 довжини, тобто 40 см, а висота - половина довжини, тобто 60 см.

Об'єм акваріума:

V = 120 см * 40 см * 60 см = 288 000 см³

0,85 акваріума заповнено водою, тому об'єм води:

V_water = 0,85 * 288 000 см³ = 244 800 см³

Об'єм незаповненої частини акваріума:

V_unfilled = V - V_water = 288 000 см³ - 244 800 см³ = 43 200 см³

Отже, об'єм незаповненої частини акваріума дорівнює 43 200 куб.см або 43,2 дм³.

Искать похожие ответы

Пошаговое объяснение: