Вместимость бензобака машины 50 л. Машина на 1 км дороги тратит 0,25 л. На какое расстояние

хватит бензин, если бензобак машины заполнен на 0,8? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.

Ответ:

Если бензобак машины вмещает 50 литров, то заполненный на 0.8 бензобак содержит 0.8 * 50 = 40 литров бензина.

Кроме того, мы знаем, что на 1 км дороги машина тратит 0.25 литра бензина. Значит, максимальное расстояние, на которое хватит бензина, можно найти, разделив количество бензина на расход на 1 км дороги:

40 л / 0.25 л/км = 160 км

Ответ: если бензобак машины заполнен на 0,8, то на этом количестве бензина машина может проехать до 160 км.

Отвечает Новиков Иван.

Ответ:0,13

Пошаговое объяснение:

если в бензобанк вмещается 0,25 л,а в бензобанке 0,8 л то будет:0,25-0,8=0,13

по-моему ттак если неверно то извиняюсь^-^