плиз помогите ! вместимость бензобака составляет 60 л. перед выездом из пункта А составлял 0,

бензобака,а по прибытии в пункт Б-0,2 бензобака.каково расстояние между пунктами А и Б , если автомобиль тратит 8 л. бензина на каждые 100 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

1) 60 * 0,6 = 36 (л) составлял бензин в бензобаке в пункте А

2) 60 * 0,2 = 12 (л) составлял бензин в бензобаке по прибытию в пункт В

3) 36-12 = 24 (л) потратил автомобиль за весь путь

4) (24:8)  *100 = 300 (км) - расстояние между пунктами А и В

Ответ: 300 км