9 Реши задачу. ТЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Для приготовления компота взяли б частей яблок, 5 частей груш и 2

части слив. Груш и слив вместе оказалось 2 кг 100 г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов? С условием пж

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Саша.

Ответ: яблок - 6 частей

груш - 5 частей

слив - 2 части

груши и сливы=2кг100г=2100г

яблок - ?

всего фруктов - ?

5+2=7(частей) - груши и сливы

7частей=2100г

2100/7=300(г) - в одной части

300*6=1800(г) - яблок

1800г=1кг800г

2100+1800=3900(г) - всего фруктов

3900г=3кг900г

Яблок взяли 1кг 800г. Всего фруктов взяли 3кг 900г.

Пошаговое объяснение: поставь пж коронку.