а) 3 10 кг помідорів отримали 4 л томатного соку. Скільки літрів соку можна отримати з 84 кг

помідорів?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

33,6л

Пошаговое объяснение:

4:10=0,4

0,4*84=33,6 – вийде з 84 кг помідорів

Отвечает Волк Кристина.

10 кг помидоров - 4 л томатного сока

84 кг помидоров - х л томатного сока

Решим задачу пропорцией:

 \frac{4}{10}  =  \frac{x}{84}  \\ x =  \frac{4 \times 84}{10}  \\ x =  \frac{336}{10}  \\ x = 33.6 \: litrov

Ответ: из 84 кг помидоров можно сделать 33,6 л томатного сока