В блокноте 360 наклеек всего, из них 35% объенных, а оставшиеся а оставш глянцевые. Сколько

объемных наклеек в блокноте?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиркулов Абдылас.

Ответ:

Для решения этой задачи необходимо найти количество объемных наклеек в блокноте.

Известно, что в блокноте всего 360 наклеек, а 35% из них — объемные. Для того чтобы найти количество объемных наклеек, нужно вычислить 35% от 360.

35% означает 35 на 100, поэтому мы можем рассчитать количество объемных наклеек следующим образом:

Количество объемных наклеек = (35/100) * 360

Для удобства расчётов можно сократить дробь 35/100, разделив числитель и знаменатель на 5:

Количество объемных наклеек = (7/20) * 360

Выполняем умножение:

Количество объемных наклеек = (7 * 360) / 20 = 2520 / 20 = 126

Таким образом, в блокноте содержится 126 объемных наклеек.