2) розв'язати рівняння 3-2x/4=7+x/3


Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3-2x)/4=(7+x)/3

4(7 + x) = 3(3 - 2x)

28 + 4x = 9 - 6x

4x + 6x = 9 - 28

10x = -19

x = -19 : 10

x = -1,9