Азер читал сказки в течение 3 дней .В первый день он прочитал 11страниц , во второй день - 15

страниц, а в третй день- 25 страниц. Сколько страниц в среднем читал Азер​

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Ответ:

Чтобы найти среднее количество страниц, прочитанных Азером, нужно найти общее количество страниц, прочитанных за 3 дня, и разделить его на количество дней:

Общее количество страниц, прочитанных Азером = 11 + 15 + 25 = 51

Среднее количество страниц, прочитанных Азером в день = 51 / 3 = 17

Ответ: в среднем Азер читал 17 страниц в день.

Отвечает Грибовский Слава.

Ответ:

17 страниц

Пошаговое объяснение:

Среднее арифметическое чисел, это сумма чисел деленое на их количество.

(11 + 15 + 25) : 3 = 51 : 3 = 17 (страниц) - в среднем читал Азер за 1 день