Пожалуйста помогите!! На лугу выгуливали гусей и коров.Всего 46 ног и 15 головСколько всего гусей

и коров?СРОЧНО❗❗❗Даю 20 баллов!!!!Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть количество гусей будет равно x, а количество коров - y. Тогда у нас есть два уравнения:

x + y = 15 (количество голов)

2x + 4y = 46 (количество ног)

Разрешим первое уравнение относительно x:

x = 15 - y

Подставим это выражение во второе уравнение:

2(15 - y) + 4y = 46

Раскроем скобки:

30 - 2y + 4y = 46

2y = 16

y = 8

Таким образом, имеем 8 коров. Подставим y в первое уравнение:

x + 8 = 15

x = 7

Имеем 7 гусей и 8 коров.

Отвечает Юдина Дарья.
У гусей — 2 ноги, у коров — 4 ноги.
2*7 + 4*8 = 14 + 32 = 46
7 гусей и 8 коров