1. У двух фермеров 76 коров. Когда один из них продал6 коров, а другой купил 10 коров, то у них

коров сталопоровну. Сколько коров было у каждого?2. В клетке сидят кролики и петухи, всего 15 голов, аног 46. Сколько сидит кроликов и сколько петухов?3. На лугу Юля нас читала 14 хвостов. Это были куры иКотята. Сколько было котят и сколько кур, если Юлянасчитала 38 ног?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Стало 100 шт.

Пошаговое объяснение:

У второго было - Х. Пишем уравнение задачи.

2,5*Х - 25 = Х+20 - один продал, другой купил.

1,5*Х = 20+25 = 45

Х = 45: 1,5 = 30 шт - было у второго

30+20 = 50 шт - стало у второго

50 шт * 2 = 100 шт -  стало у двух фермеров - ответ

Дополнительно.

30 шт * 2,5 = 75 шт - было у первого

30 + 75 = 105 шт -  было у двух фермеров.

105 - 25 + 20 = 105 - 5 = 100 шт -  правильно.