Допоможіть будь ласка! 1) 456 + (х - 234) = 6572) 786 - (х - 234) = 3543) ( 5х - 320) - 99 =

11114) 990 - (2у + 45) = 575

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Ответ:

1) 456+(х - 234)=657

456+х-234=657

222+х=657

х=222+х=657

х=657-222

х=435

2) 786 - (х - 234)=354

786-х+234=354

1020 - х =354

-х=354-1020

-х=-666

х=666

3)(5х-320)-99=1111

5х-320- 99=1111

5х-419=1111

5х=1111+419

5х=1530

х=306

4)990-(2у+45)=575

990-2у-45=575

945-2у=575

945-2у=575

-2у=575 -945

-2у= -370

у=185

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла