15. Столбчатую и линеиная диаграма на чертит Длина путей Кокшетауского железнодорожного узла 800

км. Алматинский железнодорожный узел составляет 25% от длины путей Кокшетауского железнодорожного узла и Южно-Казахстанского узла. Сколько километров составляет длина путей Южно-Казахстанского и Алматинского железнодорожны узлов? Запишите полученные данные в таблицу. Постройте круго от длины путей пию диаграмму по этим данным. 1 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

1) 800÷100%×25=200 (км) - длина Алматинского железнодорожного узла.

2) 200÷1×3=600 (км) - длина путей Южно-Казахстанского узла.

Ответ:

Длина Алматинского железнодорожного узла - 200 км, длина путей Южно-Казахстанского узла - 600 км.