Пж 100 балов даю 1) -(8,8-2x-3)+(4,7-2x)+x= 2)0,6(4x-3)+2,1(x-5)=

3)(-16+3,64:(1,4)):(-0,01)*(-0,7)= 4)0,8(3x-14)-0,3(4-5x) при x=3 1/13= последние 5)9p-(p+4n), якщо n-2p=0,7=

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Сергей.

1) -8.8 + 2x + 3 + 4.7 - 2x + x = -8.8 + 5.7 = -3.1

2)0,6(4x) - 0,6(3) + 2,1(x) - 2,1(5) = 2,4x - 1,8 + 2,1x - 10,5 = 4,5x - 12,3

3) Внутрішні дужки: 3,64:(1,4) = 2,6

Дужки взагалі: -16 + 2,6 = -13,4

Множення: (-0,01) * (-0,7) = 0,007

Ділення: (-13,4) : 0,007 = -1914,29

4) 0,8(3(3 1/13)-14)-0,3(4-5(3 1/13)) = 0,8(10/3)-0,3(-1/13) = 8/3+1/130

251/65 або 3.8615

5) 9p - (p + 4n) = 9p - (p + 4(2p + 0,7)) = 9p - (p + 8p + 2,8) = 9p - 9p - 2,8 = -2,8