Составь выражением найди их значение6/3·3:3/1+47?/? 2) 35/45:5·4/5-19?/?​


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

Ответ:

1. Решим по порядку, используя приоритет операций:

6/3 = 2

3:3 = 1

1+47 = 48

Таким образом, имеем выражение: 2·48/?.

Чтобы найти значение, нужно знать значение переменной, которую обозначает знак вопроса. Если её не указали, то решить уравнение нельзя.

2. Также решим по порядку, используя приоритет операций:

35/45 = 7/9

5·4 = 20

20/5 = 4

4-19 = -15

Таким образом, имеем выражение: 7/9·(-15)/?.

Чтобы найти значение, нужно знать значение переменной, которую обозначает знак вопроса. Если её не указали, то решить уравнение нельзя.