Решите уравнение: а) m : 5/11=-1 7/15; б) x :1 1/7=-7/9; в) 1/3x-1=15-x;


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) m:5/11=-1 7/15

m=-1 7/15*5/11

m=-22/15*5/11

m=-2/3

б) х:1 1/7=-7/9

Х=-7/9*1 1/7

Х=-7/9*8/7

Х=-8/9

в) 1/3х-1=15-х

1/3х+х=15+1

1 1/3х=16

х=16:1 1/3

Х=16:4/3

Х=16*3/4

Х=12